Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2342
Prog wrote:
Sun Dec 11, 2022 11:35 am
Там есть список всех записей, можно кликать в них. Нет?
Да действительно, не сообразил сразу. Правда предыдущий интерфейс был понятен интуитивно, а тут как-то запутанно. И почему 4 таких пункта, а не один?
Attachments
IP-TV----.jpg

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2344
Вот чего мне в ПрогДВБ не хватает, так это того, чтобы "Поверх всех окон" работало только в режиме малого видеоокна, а в режиме нормального окна бы не работало.
Ведь это же логично: ПрогДВБ поверх окон только в режиме малого видеоокна!
TeVii S-460

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2345
Prog wrote:
Sun Dec 11, 2022 1:40 pm
Потому что вы запустили 4(!) записи одновременно. Как раз в новом интерфейсе это понятно, а в старом запутано.
Вот, кстати, предыдущий пост (тот, что над вашим постом) показывает, что я не единственный запутавшийся в том, как в ПрогДВБ работает запись: там на скриншоте целых четыре записи с одного и того же канала!
TeVii S-460

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2347
Prog wrote:
Sat Dec 17, 2022 9:41 am
В первом посте вы предлогаете запутать, во втором распутать :)

Нет никакой проблемы в том что пользователь создал 4 записи. Захотел и создал.
Я имею в виду, что если окно нормальное, то "поверх окон" неудобно: приходится сворачивать окно ПрогДВБ периодически. А вот если оно маленькое - в виде видеоокна, то чтобы оно не исчезало во время пользования другою программою, оно должно быть поверх окон.
TeVii S-460

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2349
Prog wrote:
Sat Dec 17, 2022 10:06 am
Я понимаю. В этом есть здравый смысл. Но непонятно как это будет восниматся. Скорее как глюк.
Вообще оконный режим сейчас плох совсем. Надо перерабатывать.
Опцию сделайте - "ПрогДВБ поверх окон в режиме видеоокна" в Настройках. И всё будет восприниматься хорошо.
TeVii S-460

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2353
Мне бы хотелося, чтобы появилася возможность скрывать вкладки.
Для чего нужен механизм скрытия вкладок?
1. Он нужен для того, чтобы в процессе обновления было бы обновляемым только epg не скрытых вкладок, а скрытых бы - не было бы обновляемым. Но при этом, чтобы новые каналы появлявшиеся в скрытых вкладках были бы отражаемыми во вкладке Last imported.
Таким образом меньше времени будет тратиться на процесс обновления, и при этом пользователь ПрогДВБ будет узнавать о всех новых каналах, появляющихся в скрытых вкладках.
А если пользователю ПрогДВБ захочется вновь просмотреть каналы скрытой вкладки и добавить ещё какой-нибудь канал в "Любимые", он сможет это сделать просто сделав скрытую вкладку видимою.
2. Скрыв вкладки, пользователь ПрогДВБ сможет избавиться от значка <|>, который мало того, что сам по себе уродлив (как и значки ←|→ над списком каналов), так ещё и порождает белый прямоугольник (см. скриншот).
3. Вкладки ПрогДВБ приобретут при желании пользователя более компактный вид, станут опрятнее выглядеть, не будут отвлекать внимание пользователя.
4. ПрогДВБ станет более индивидуально ориентированною. Всё, что не нужно пользователям как индивидам, будет скрыто, а всё, что им нужно будет открыто. Это сделает ПрогДВБ намного комфортнее для пользователей. Пользователи ПрогДВБ увидят, что ПрогДВБ учитывает их вкусы, показывает только то, что им самим интересно.
Как внешне реализовать этот механизм? Нужно добавить в "Свойства листа" опцию "Скрыть вкладку", а в "Редактор списка каналов" добавить опцию "Отменить скрытие".
Возможность скрывать вкладки стала бы очень важным шагом на пути совершенствования ПрогДВБ.
TeVii S-460
Attachments
2022-12-23_17-20-33.png
2022-12-23_17-20-33.png (2.54 KiB) Viewed 1849 times

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2355
Я бы хотел, чтобы по умолчанию формат названия записи был таков:
%year%.%monthnum2%.%day2% - %hour%.%minute%.%second% - %channel% - %epgtotal%
То, что в этой строчке по умолчанию - это нечто невообразимое. А с тем форматом записи, который я предлагаю, всё встаёт на места: сначала идёт год, потом месяц, потом день, потом время дня, потом канал, потом название программы. В итоге, если у вас сортировка в папке записи по алфавиту, то все файлы расположены в том временном порядке, в котором их записывали.
TeVii S-460