Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2371
В ПрогТВ крайне плохо реализована функция переключения списков каналов.
Для того, чтобы переключить список нужно нажать на значок стрелочки, но при уменьшенном размере шрифта всплывающая строка меню перекрывает значок стрелочки. На скриншоте это видно.
Выбор списка каналов из строки меню иногда работает, иногда не работает. Кроме того, этот выбор тоже неудобен, а сама строка меню дисгармонирует с интерфейсом ПрогТВ.

Соответственно у меня два предложения:
1. Сделать опцию, убирающую строку меню насовсем.
2. Расположить кнопки списков каналов вот на той верхней планке, что на скриншоте, там, куда показывают красные стрелки.
Attachments
2023-01-29_15-30-13.png
2023-01-29_15-30-13.png (22.52 KiB) Viewed 4630 times
2023-01-29_15-31-31.png

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2372
И на той же верхней планке, справа, можно расположить кнопку обновления/поиска каналов - единственное действие, которое полезно в строке меню, что невозможно на данный момент назначить на кнопку.
Если ещё и кнопку обновления/поиска расположить на верхней планке, то тогда, когда все нужные функции назначены на кнопки, строка меню становится полностью ненужною. И поэтому хорошо бы сделать опцию, её убирающую.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2373
Всё-таки вернулся обратно с ПрогТВ на ПрогДВБ. Мне нравится мелкий шрифт ПрогДВБ, возможность установки своего шрифта для OSD в ПрогДВБ, а также то, что видеоизображение в ПрогДВБ обрамлено планками - верхнею и нижнею, а также списком каналов. Нравится то, что мне не нужно вызывать список каналов, нажимая на кнопку: список каналов присутствует постоянно. Нравится то, что я вижу в списке каналов постоянно, что идёт в данный момент по каналам. Нравится возможность копировать и переносить каналы из одного списка каналов в другой. Нравится возможность создавать плейлисты. Нравится возможность экспортировать программу передач в HTML.
ПрогТВ - хороша, но на данный момент всё-таки не имеет ни того функционала, ни того внешнего вида, который должна, на мой взгляд, иметь программа, установленная именно на персональный компьютер с большим монитором. Она хороша для телевизоров и смартфонов, но не более. В ПрогТВ даже нельзя перенести при помощи мышки канал в списке каналов вверх или вниз, приходится заходить в свойства канала и назначать номер, а затем ещё и проводить сортировку по номерам, чтобы канал встал на своё место.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2374
Ещё я бы пожелал, чтобы была отдельная регулировка для размера шрифта списка каналов и вообще интерфейса и отдельная регулировка для размера шрифта полоски с информациею о канале и вообще OSD. Потому что это абсолютно разные составляющие программы. Мне, например, нравится, когда интерфейс мелкий, а OSD относительно крупное. В целом в ПрогДВБ относительно гармоничное соотношение между интерфейсом и OSD. Но вот в ПрогТВ список каналов очень крупный относительно OSD. Наверное, для смартфонов и телевизоров соотношение нормальное, но такое соотношение совершенно не подходит для мониторов компьютеров и поэтому было бы здорово, если бы это соотношение можно было бы регулировать вручную при помощи двух отдельных настроек.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2375
Возможно, этот пост будет немного не в тему, но у меня возник вопрос: почему в ПрогДВБ по умолчанию стоят кодеки LAV? Microsoft DTV-DVD Decoder лично мне больше нравится, так как с ним английская речь на англоязычных каналах явно разборчивее. Кроме того, с ним видеоизображение чётче, хотя и зернистее он видеоизображение даёт. Единственное, у меня почему-то не определялся майкрософтовский декодер hevc, хотя я его покупал в Майкрософт Сторе.
Может, имеет смысл сделать так, чтобы майкрософтовский видео и аудио декодер был в ПрогДВБ по умолчанию? Рассинхрона с Progdemux и ProgAR, вроде, нет. Ещё есть ощущение, возможно, ошибочное, что с ним каналы переключаемы и включаемы быстрее. Но для меня самое главное, что английская речь звучит явно чётче.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2377
Prog wrote:
Mon Feb 13, 2023 3:13 pm
LAV более универсальны. Работают на всех каналах и на всех ПК. MS были по умолчанию много лет, утомили.
Главное, чтобы ПрогДВБ была в будущем полностью совместимою и с майкрософтовскими кодеками тоже.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2378
Планируется ли прогдвбизация ПрогТВ? Я бы хотел, чтобы панели можно было делать постоянными. Это очень красиво смотрится. В качестве доказательства поглядите на скриншот. Гораздо лучше смотрится, чем голое окно без панелей.
Attachments
2023-02-21_00-32-12.png

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2379
Когда то обсуждалась возможность фиксировать список каналов, но не было идей как этим управлять. По идее нужна кнопка как вин интерфейсах с концелярской иголкой, но непонятно где её размещать. Опять же рисовать нужно. А сама функция толи нужна толи нет

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2381
Prog wrote:
Tue Feb 21, 2023 5:56 am
По идее нужна кнопка как вин интерфейсах с концелярской иголкой, но непонятно где её размещать. Опять же рисовать нужно. А сама функция толи нужна толи нет
Речь же не о функции, а о внешнем виде, об этаком ПрогДВБ скине для ПрогТВ. О панелях, внутри которых, как во дворе пэ-образного дома, видеоизображение. Мне бы вполне хватило бы пункта в "Настройках": "Задействовать скин ПрогДВБ".

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2383
Было бы хорошо, если бы была возможность устанавливать место показа субтитров.
То место показа субтитров, которое установлено по умолчанию, совершенно не подходит для новостных каналов, так как субтитры накладываются на новости. Посмотрите, например, на скриншот: то, что под субтитрами практически не читаемо.
Attachments
2023-03-29_09-38-57.png

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2384
У меня на компьютере установлено Realtek High Definition Audio.
Дополнительно к нему у меня установлен FXSound Audio Enhancer.
К колонкам звук идёт от Realtek High Definition Audio через FXSound Audio Enhancer.
Раньше для ПрогДВБ я всегда в "Настройках-Аудио-Кодеки" выбирал FXSound (либо намного реже Realtek). А "Первичный звуковой драйвер" я воспринимал как WASAPI и просто игнорировал. Думал, что при выборе его исчезнет звук на других приложениях.
Но недавно я обнаружил рассинхрон звука и аудио при выборе FXSound Audio Enhancer. И выбрал вместо него "Первичный звуковой драйвер". И тут же рассинхрон звука и аудио пропал, а сам звук стал какой-то более глубокий, ясный, сочный. Я был поражён качеством звука. И тут я обнаружил, что при выбранном "Первичном звуковом драйвере" в ПрогДВБ, работают и Realtek, и FXSound. И звук в других приложениях не исчез.
И вот тут я вообще перестал что-либо понимать. Если FXSound у меня в "Настройках-Аудио-Кодеках" - это то же самое, что "Первичный звуковой драйвер" только хуже, то зачем оно вообще нужно, как отдельная опция. Ведь получается, что мне нужно было просто выбрать "Первичный звуковой драйвер" и всё? А я-то ещё шарахался от этого "Первичного звукового драйвера", полагая, что раз первичный, значит плохой, или WASAPI.
Кстати, в интернете я так и не нашёл толкового объяснения того, что такое "Первичный звуковой драйвер".
Нельзя ли в самой ПрогДВБ в "Настройках-Аудио-Кодеки" объяснить пользователям, что они выбирают, выбирая "Первичный звуковой драйвер"?
Думаю, много пользователей ПрогДВБ не знают, что это такое и шарахаются от непонятного названия.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2385
Какие ОС название отдаёт, такие и показываю. А переведённые на русский термины частенько не понять, это нормально.

Вот чего пользователи не понимают - это что драйвер звуковой карты является часами для синхронизации. По этому каконибуть creative всегда лучше набортной карты (не важно кто лучше, важно драйвер стабильнее). А уж всякие экзотические случае могут просто не заработать.