Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2402
Prog wrote:
Thu Apr 27, 2023 7:57 am
Лучше в нормальных терминах. Я не понимаю что такое режим 2. Если вы не знаете как режим назвать то он точно не нужен.
Есть fullscreen, он должнен быть на весь экран
Режим 2 - неподвижное окно, развёрнутое на весь экран за исключением панели задач.
Вы такое окно в ПрогДВБ сделали.
Сделайте, пожалуйста, такое же окно и в ПрогТВ.

По-английски режим 2 - это Maximized window (максимизированное окно), появляющееся при нажатии Win+Up.
Last edited by kostan on Thu Apr 27, 2023 8:32 am, edited 2 times in total.
Attachments
2023-04-27_11-26-32.png
2023-04-27_11-26-32.png (1.72 KiB) Viewed 4143 times

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2403
Это уже второй пост подряд я пишу, поэтому мой пост выше не забудьте прочесть, пожалуйста. Просто я нашёл скриншот, где всё ещё яснее видно:
На скриншоте видны три режима окна, обведённые прямоугольником, соответственно: maximized ( я его называю режим 2), normal (режим 3.1), minimized (режим 3.2).
Ну, и есть ещё fullscreen (режим 1), который на скриншоте не показан.
Attachments
2023-04-27_11-41-18.png

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2404
А что бы не писать по кучи постов - есть сложившиеся названия. В данном случае максимизация. К слову - функция ОС а не приложения. Можно хоть на ProgTV сделать хоть на командную сторогу.

По поводу панелей - ProgTV показывает картинку а не интерфейс. Панели появляются и скрываются независимо от размеров видео окна. Им можно назначать время автоскрывания или какие то условия прятать или нет, но от размера окна - не завясят. К слову в более новом UWP - вообще нет fullscreen-а, точнее есть - как искуственная ситуация.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2405
Prog wrote:
Thu Apr 27, 2023 9:15 am
Можно хоть на ProgTV сделать хоть на командную строку.
Я не умею всё это делать в ОС. Там ведь нужно какие-то "ключи" прописывать? Пару раз пробовал такое делать в разных программах, но как-то не привычно. А что касается вкладки Shortcuts в "Свойствах" файла, то я её почему-то не вижу. Аааа... вспомнил, это в "Свойствах ярлыка" же.
Кроме того, я попробовал сегодня нажать на Win+Up в ПрогТВ. И ПрогТВ заглючила. Появилося максимизированное окно, но частью его было окно на заднем плане.
То есть в ПрогТВ сейчас эта функция глючит.
Ну, и, конечно, хочется, чтобы в ПрогТВ было больше функций, режимов окна, так как это делает ПрогТВ лучше. Хочется, чтобы рядом со значком разворачивания, сворачивания и закрытия окна ПрогТВ в ПрогТВ был значок максимизации окна. Хочется нажать на значок максимизации окна и забыть о нём и всегда при запуска ПрогТВ и во время работы ПрогТВ любоваться максимизированным, несдвигаемым окном.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2406
Win+UP конечно глюк. Надо поправить.
Но два режима максимазации это перебор. Плохо иметь больше одной схожей функции. Как в своё время не прижилась идея нескольких беферов обмена. Оно вроде сильно функциональние кажется, но иметь и помнить 3 комбинации (control+C итд) проще и удобнее.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2407
Prog wrote:
Thu Apr 27, 2023 3:05 pm
Но два режима максимизации это перебор.
Полноэкранный режим и максимизированное окно - разные вещи.
В полноэкранном режиме отсутствует панель задач, что ведёт к тому, что сложнее переключаться между программами.
Конечно, переключаться можно, но это сложнее и самое главное - медленнее. На пару-тройку секунд.
Максимизированное окно оставляет панель задач видимою.
Максимизированное окно для меня самый оптимальный режим для всех компьютерных программ. Ну, или, вернее, почти для всех.
По крайней мере при использовании ПрогТВ я бы хотел видеть панель задач и одновременно хотел бы, чтобы окно ПрогТВ не елозило по экрану, не меняло размеры, не выходило за пределы экрана.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2408
Нельзя ли сделать тот элемент интерфейса, что на скриншоте, убираемым (либо в настройках, либо по нажатию стрелочки сбоку)?
Хотя я уже с этою полосою внутренне смирился, но всё равно досадно: этот элемент интерфейса занимает место, кое мог бы занимать ещё один канал из списка каналов.
Было бы здорово, если бы был этот элемент интерфейса опционально убираемым.
Attachments
2023-05-02_16-24-34.png
2023-05-02_16-24-34.png (2.3 KiB) Viewed 3710 times

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2409
Я уже давно это предлагал, но на моё предложение не было ответа: ни положительного, ни отрицательного. Добавьте, пожалуйста, нули в обозначения времени до 10 часов.
Видите, на скриншоте пункт три - 05:33 в панели задач. Ноль в начале. Windows даёт правильный формат времени.
А у вас в ПрогДВБ нулей возле пункта 1 и пункта 2 нет.
В итоге программа передач выглядит так:
8:00 .....
11:00 ......
То есть программа передач выглядит косо, некрасиво, неряшливо.
И рядом с пунктом 4 тоже нуля нет.
Attachments
2023-05-17_05-43-20.png
2023-05-17_05-33-02.png

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2410
Скачал новую версию ПрогТВ - 2.22.01. На радиоканалах информация о канале (смотрите скриншот), как и раньше, находится наверху, приходится запрокидывать голову, чтобы прочитать информацию о канале. При переключении с радиоканалов на телеканалы и обратно приходится постоянно двигать головою вверх - вниз, вверх - вниз. Очень неудобно.
Очень вас прошу: сделайте, пожалуйста, так, чтобы информация о канале на радиоканале была внизу. А не наверху.
Или хотя бы опцию такую сделайте, чтобы можно было включить отображение информации о канале на радиоканалах внизу.
Attachments
2023-05-19_11-17-01.png

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2411
Я бы хотел, чтобы в ПрогДВБ и ПрогТВ была возможность выбора шрифтов для OSD. По крайней мере, чтобы в ПрогДВБ была возможность выбирать шрифты, установленные в Windows. Раньше возможность устанавливать шрифты в ПрогДВБ в SkinEditor'е существовала. Совсем необязательно делать такую возможность сразу и в ПрогДВБ, и в ПрогТВ. Можно для начала вернуть её в ПрогДВБ только.
Ведь в этом же нет ничего сложного, так? Замена шрифтов - это всего лишь замена картинок букв.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2412
Скины хороши тем что мультиплатформенные. Я просто не знаю как сделать ограничения на шрифт, что бы корентно работало потом во всех ОС.
А вам оно просто побаловаться, а не потому что есть идея крутого скина - и только отсутвие шрифта мешает его сделать.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2413
Prog wrote:
Sun May 28, 2023 4:46 am
Скины хороши тем что мультиплатформенные. Я просто не знаю как сделать ограничения на шрифт, что бы корентно работало потом во всех ОС.
А вам оно просто побаловаться, а не потому что есть идея крутого скина - и только отсутвие шрифта мешает его сделать.
Дело не в скинах. Мне нравятся те скины, что есть.
Мне не нравится сам нынешний шрифт OSD. Мне интересен средневековый или античный рукописный шрифт или, точнее, стилизация под него в ПрогДВБ и ПрогТВ.
Таким шрифтом является Аватар. Шрифт Аватар хорошо смотрится со всеми скинами. Это сам по себе красивый шрифт.
А может, я вам отправлю файл шрифта, а вы только исключительно под него сделаете вариант OSD?
Можно ведь знаете, как сделать? Сделать OSD в двух вариантах: современном и классическом. Соответственно для первого варианта - тот шрифт, что у вас, кажется, это Microsoft Sans Serif.
А для классического OSD сделать шрифт Аватар.
Как вам такая идея?

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2415
Или вот, например, в ПрогДВБ есть файл GuideStyles. Это файл, имеющий отношение к Эл. Прогр. Гиду, как я понимаю. В нём есть такие строчки:

CaptionFont=Microsoft Sans Serif:7,8:B
ChannelFont=Microsoft Sans Serif:7,8:
ChannelFontColor=#000000
ChannelNumber=Microsoft Sans Serif:7,8:B

Может, можно и в файлах скинов подобное предусмотреть? Чтобы в файле скина Technoir можно бы было прописать:

#Dimentions
Font_ExtraLarge=Avatar Normal:20
#for example channel names in channel list
Font_Large=Avatar Normal:11
Font_Medium=Avatar Normal:10
Font_Small=Avatar Normal:10

И это бы работало.