Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2312
ninzak wrote:
Mon Dec 21, 2020 2:31 pm
Но если канал "мертвый" или нет сигнала, или еще какой-то с каналом глюк (таких всегда немного, но они есть), то ProgDVB виснет наглухо.
в ProgTV на андроиде - кстати с этим тоже беда...
- если смотреть кналы в PIP - то при попадании на подобный "мертвый канал" - всё крашится /
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2313
Prog wrote:
Mon Dec 21, 2020 6:24 pm
как бы мне этот глюк повторить? Какой то канал особенный?
Канал не особенный. Ссылка есть, а канала нет (потока).
Откатился на старые версии. Там такого нет. Такое чувство, что чем выше версия ProgDVB, тем больше новых глюков.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2315
В последних версиях ProdDVB стало невозможно использование OSD.
OSD появляется, при нажатии Enter ( кнопки OK) но навигация по нему невозможна. Стрелки влево-вправо вверх-вниз работают не так, как должны. Они работают как перемотка таймшифт (влево-вправо) и переключают каналы CH+ CH-. По OSD при этом навигация не работает. Пробовал и с пульта, и с клавиатуры.
В версии 7.41.2 точно все было ОК

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2316
Да, у меня есть несколько подобных отзывов, обязательно перетестирую к следующей версии. Но главный вопрос - а зачем этот диалог нужен? В моем понимании он как раз в очередь на удаление стоит. Управлять с ДУ ProgDVB как не крути не удобно, нету полноценности как в ProgTV. И разделение на мышиный ProgDVB и ДУ ProgTV видеться мне разумным. Нет? Опишите то как вы используете ProgDVB и почему не ProgTV

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2317
Prog wrote:
Tue Aug 10, 2021 12:14 pm
Да, у меня есть несколько подобных отзывов, обязательно перетестирую к следующей версии. Но главный вопрос - а зачем этот диалог нужен? В моем понимании он как раз в очередь на удаление стоит. Управлять с ДУ ProgDVB как не крути не удобно, нету полноценности как в ProgTV. И разделение на мышиный ProgDVB и ДУ ProgTV видеться мне разумным. Нет? Опишите то как вы используете ProgDVB и почему не ProgTV
Интерфейс ProgTV заметно "тяжелый" по сравнению ProgDVB. Процессор у меня не убогий, Core i3 6-го поколения (низковольтный правда). Интерфейс ProgTV не совсем привычный и удобный (лично для меня). Конкретно - список каналов и навигация по нему, телегид. Но главное - тяжелый медленный интерфейс. ProgDVB заметно шустрее.
В последней версии ProgDVB вы вроде починили навигацию по OSD списку каналов. Но не до конца. После вызова OSD, переключения на другой канал и повторного вызова списка каналов OSD - курсор остается на одном и том же канале. Раньше было, что курсор всегда на текущем канале. Если переключать мышкой - то при вызове OSD списка каналов - курсор на текущем канале.
Подробнее в видео.
https://youtu.be/ZmrvuQkvu_w

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2318
OSD Посмотрю при случае.
В ProgTV же можно отключить анимацию для более быстрого интерфейса +есть проблемные вещи, которые дают интерфейс медленным но в плане обычного использования (переключения между меню итд) всё должно быть нормально. Причём в ProgDVB OSD рисуется медление, а анимации нет вовсе.

Ещё раз напомню, что ProgTV запускатеся на тех же конфигах (списках каналов итд), то есть не требует настройки. И можно быстро сравнивать интерфейсы или даже использовать как ОСД в ProgDVB. То есть например, редактировать листы в ProgDVB, а переключаться по каналам в ProgTV.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2319
Prog wrote:
Fri Aug 13, 2021 4:51 pm
OSD Посмотрю при случае.
В ProgTV же можно отключить анимацию для более быстрого интерфейса +есть проблемные вещи, которые дают интерфейс медленным но в плане обычного использования (переключения между меню итд) всё должно быть нормально. Причём в ProgDVB OSD рисуется медление, а анимации нет вовсе.

Ещё раз напомню, что ProgTV запускатеся на тех же конфигах (списках каналов итд), то есть не требует настройки. И можно быстро сравнивать интерфейсы или даже использовать как ОСД в ProgDVB. То есть например, редактировать листы в ProgDVB, а переключаться по каналам в ProgTV.
Пользуюсь ProgDVB уже много лет. На разных компьютерах. Говорю с уверенностью - интерфейс ProgTV заметно тормозит на моем последнем ТВ компьютере. Процессор не самый плохой, Core I3-6006U и память DDR4. (Про другие, более слабые типа Celeron n3050 я вообще молчу) Хоть отключай анимацию, хоть нет. ProgDVB с немного модифицированным мною скином Black Transparent (увеличенные шрифты) работает очень шустро.
Пока это главное препятствие для перехода на ProgTV. С остальными жить можно.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2323
Prog wrote:
Fri Aug 13, 2021 4:51 pm
OSD Посмотрю при случае.
В ProgTV же можно отключить анимацию для более быстрого интерфейса +есть проблемные вещи, которые дают интерфейс медленным но в плане обычного использования (переключения между меню итд) всё должно быть нормально. Причём в ProgDVB OSD рисуется медление, а анимации нет вовсе.

Ещё раз напомню, что ProgTV запускатеся на тех же конфигах (списках каналов итд), то есть не требует настройки. И можно быстро сравнивать интерфейсы или даже использовать как ОСД в ProgDVB. То есть например, редактировать листы в ProgDVB, а переключаться по каналам в ProgTV.
Присоединяюсь к вышесказанному.
ОСД не ОСДИТ. Часто использую для запланированных программ... а кнопки не гу-гу.
А ПрогТВ на том же компе на котором работаю на втором мониторе просто не удобно, мышь и клавиатура всё... ДУ... на кой, я же не на диване.
Если медиацентер, то да - ПрогТВ. Но на компе на котором работаешь - бред.