Re: Несколько обнаруженных багов

#586
Вот я только что опять удалил файлы с моим личным назначением кнопок и заново установил программу ПрогДВБ.
Итог: кнопки "F" и "W" работают, но обе они переключают нормальный режим в полноэкранный.
Ощущение такое, что дело не в назначении кнопок, а в отсутствии мини оконного режима как такового.
То есть глюк есть и без назначения кнопок. И если просто выбрать опцию "Видео окно", то тоже будет не "видео окно", а полноэкранный режим, то есть тоже будет глюк.

Re: Несколько обнаруженных багов

#589
Хм... Установил в качестве теста ПрогДВБ в отдельную папку с отдельными настройками. Мини окно появляется.
Установил туда же ПрогТВ - мини окно в ПрогДВБ всё равно появляется.
А вот в папке Програм Файлс х86 с общими настройками ПрогДВБ не создаёт мини окно при нажатии на кнопку.
То есть мне теперь ПрогДВБ нужно удалять и по новой ПрогДВБ в папку Програм Файлс х86 устанавливать, да?

Re: Несколько обнаруженных багов

#591
Я решил проблему!!! Помог пункт "Fit app window to video size" (см. скриншот). Как только я установил в нём процентное значение полноэкранный режим превратился в мини окно.
Только этот пункт почти невозможно найти, так как он есть только в режиме мини окна, который был до утверждения в этом пункте процентного значения полноэкранным.
А в других режимах этого пункта нет вообще. Я понимаю, он в других режимах и не нужен, просто из-за этого этот пункт было найти ещё сложнее.
Теперь всё работает как надо.
Кроме кнопки "F". Она как не работала, так и не работает.
При этом работает переключение в полноэкранный режим при нажатии левой кнопки мыши на словах "На весь экран".
Также перейти в полноэкранный режим я могу по двойному щелчку левою кнопкою мыши (двойной щелчок левою кнопкою у меня установлен в настройках) или нажав на кнопку "8" один или два раза (кнопка "8" как кнопка переключения режимов у меня установлена в настройках).
Attachments
2023-04-08_13-34-43.png

Re: Несколько обнаруженных багов

#596
Я вчера решил проблему мини окна в ПрогДВБ. Помог пункт "Fit app window to video size" (там, где используемы сочетания кнопок Alt+1, Alt+2, Alt+3 и так далее). Как только я установил в нём процентное значение - 50% - полноэкранный режим превратился в мини окно.
Но я использую не только ПрогДВБ, но и ПрогТВ и настройки у них общие. Они в одной папке у меня и с общими настройками. И теперь ПрогТВ у меня в нормальном режиме самопроизвольно при переключении каналов сокращается до размеров мини окна.
Видимо, вы не предусмотрели влияние режима мини окна Alt+1,2,3,4,0 в ПрогДВБ на ПрогТВ.
По крайней мере это так выглядит со стороны.
Было бы здорово, если бы в ПрогТВ тоже был бы режим мини окна. Это и глюк с самопроизвольным сокращением окна в ПрогТВ бы исправило и возможностей ПрогТВ бы добавило.

Re: Несколько обнаруженных багов

#597
Это уже второй пост я пишу - начало в посте выше. Мне кажется, я немного разобрался.
Ваше Альт+1 вообще в ПрогДВБ делает большое переносное окно, которое я называю окном режима 3.1, мини окном, то есть окном режима 3.2.
А я-то думал в ПрогДВБ становится четыре режима, а их там всего лишь три.
То есть большое переносное окно у вас не существует отдельно от мини окна. Они две вариации одного режима.
Но в ПрогДВБ есть хотя бы режим не сдвигаемого окна - режим 2, который исправляет ситуацию.
А в ПрогТВ режим 2 отсутствует - большое окно двигается. И не просто двигается, оно ещё и самопроизвольно сокращается при переключении каналов в мини окно.
То есть при выставлении мини окна в ПрогДВБ в ПрогТВ при общих настройках становится вообще два режима: полноэкранный режим - режим 1 и режим мини окна - режим 3.2.
Просто ужас какой-то: вместо четырёх режимов - в ПрогТВ два и ни один нельзя назвать удобным. В полноэкранном режиме скрыта панель задач, а режим самопроизвольно сокращаемого окна просто ужасен.
Исправьте ситуацию, пожалуйста.

Re: Несколько обнаруженных багов

#598
Prog wrote:
Sat Apr 08, 2023 6:17 am
zhenya_hacker: Спасибо. Подумаю. pci слотов нету в ПК - не могу так просто проверить. Вы уверены что старая версия показывала уровень а новая не хочет?
Взял с сайта последние версии и перебором нашёл где 100% меняется на ноль: в 7.49.08 показывается 100%, а в 7.49.09 показывается 0.

Re: Несколько обнаруженных багов

#600
Хочу яснее обрисовать ситуацию с ПрогТВ. Вот сейчас ПрогТВ у меня имеет два режима:
1. Полноэкранный режим - режим 1.
2. Режим мини окна - режим 3.2. Но это мини окно ведёт себя странно. При переключении каналов оно то увеличивается, то уменьшается в зависимости от разрешения каналов. При этом ширина мини окна равна 50% от ширины разрешения канала (у меня в пункте "Fit app window to video size" в ПрогДВБ выбрано 50% мини окно). Выглядит это так, как на скриншотах, - скриншоты, если их развернуть, даны в натуральную величину. В результате создаётся впечатление, что ПрогТВ при переключении каналов с разным разрешением "прыгает".
И точно также ведёт себя ПрогДВБ в режиме мини окна.

Мне кажется, что привязывать размер мини окна к разрешению канала - это неправильно. Я хочу иметь сохраняющее свой размер при переключении каналов с разным разрешением малюсенькое окошко с одну шестнадцатую часть экрана монитора с соотношением сторон 16х9, которое при любом разрешении канала занимает одну шестнадцатую часть экрана, а не нечто, что при разрешении канала 1920х1080 разворачивается до одной четверти (а за счёт чёрных полос - почему-то сверху и снизу чёрные полосы - на половину экрана). Когда окно размером с одну четверть экрана и тем более с половину экрана - это уже не мини окно. Ведь сам смысл мини окна поверх окон - это дать возможность смотреть телеканал, занимаяся чем-то ещё - интернет сёрфингом, чтением книги, игрою в компьютерную игру, соответственно мини окно должно быть маленьким и неизменным в отношении своего размера. Идеально, конечно, иметь возможность самому вручную регулировать его размер и местоположение.

Кроме того, разрешение канала вообще не имеет значения. Имеет значение соотношение сторон. Но и тут у меня все каналы в формате 16х9 при том, что разрешение у них разное: 1920х1080, 1280х720, 960х540, 720х576. А ПрогДВБ и ПрогТВ, ориентируяся на разрешение канала, а не на соотношение сторон, видеоизображение в режиме мини окна - режиме 3.2 - сплющивают. И сплющивание видеоизображения из-за ориентирования ПрогДВБ и ПрогТВ в режиме мини окна на разрешение канала - это тоже неправильно.

Также непонятно, зачем в режиме мини окна чёрные полосы сверху и снизу, увеличивающие размер окна. Ладно бы, они были слева и справа при соотношении 4х3, но полосы сверху и снизу совершенно непонятны. Но можно заметить, что само окно является квадратом, ширина и высота коего равны друг другу и одновременно с этим равны 50% ширины разрешения канала при выборе в пункте "Fit app window to video size" в ПрогДВБ - 50%.

Ещё раз напомню, что ПрогДВБ и ПрогТВ у меня в одной папке и у них общие настройки.
Attachments
2023-04-10_03-14-59.png
2023-04-10_03-16-08.png
2023-04-10_03-18-12.png