Несколько обнаруженных багов

#1
1) Если в процессе воспроизведения mpeg2 телеканалов на карточке DVBSKy S950 в оконном режиме запустить какой нибудь exe файл при включенном контроле учётных записей, и выскакивании соответственного окна UAC windows, полностью останавливается воспроизведение видео-потока (замирает кадр). При этом звук продолжает воспроизводиться. Все настройки воспроизведения видео-потока включены по умолчанию. Версия ОС WIN10.
2) При ручном поиске каналов (channel list -> manual search) после нахождения каналов, и нажатия OK реакция программы постоянно разная. Может загрузиться список каналов по умолчанию для данного спутника из самой программы (не знаю как правильно называется этот список), может вообще ни чего не произойти (пустой список каналов так и оставался пустым), а могут корректно добавиться найденные каналы. Спутник 36 градусов. При закрытии программы, и последующем открытии опять же в списке каналов может оказаться всё что угодно. Версия программы 7.12.04

Re: Несколько обнаруженных багов

#3
Video Render (OSD not supported) -> ошибка построения графа
VMR-7 - заработало корректно
VMR-9 - тот же глюк с остановкой кадра
VMR-9 Renderless - тот же глюк с остановкой кадра
Enhansed Video Renderer - заработало корректно
EVR - тот же глюк с остановкой кадра
Как-то так. А что скажете по глюкам обновления списка каналов? Это важно, так как я не могу корректно настроить список каналов.

Re: Несколько обнаруженных багов

#4
1. Застарелый глюк Custom EVR. На не custom рендерах должно быть нормально.
2. Тоже не первый год слышу. В половине случаев это бывает когда не тот спутник выбран. То есть каналы попадают в ту позицию которая выбранна в manual scanner диалоге, а не в текущей открытый лист как часто ожидают.

Re: Несколько обнаруженных багов

#5
Я так и не понял, что во втором случае надо делать. Да и вообще не понимаю, зачем что-то делать. Я работал с программой, настроенной по умолчанию. Если в программе по умолчанию вылазят какие-то глюки, разве это не надо исправлять?

Re: Несколько обнаруженных багов

#7
Я изначально хочу создать свой собственный список каналов без custom. После установки на 36 спутник загружается custom список. Я его удаляю. Чищу абсолютно все, что чистится. В том числе и через chanel editor удаляю всё что там есть, и начинаю сканирование через ручной поиск по нужным мне транспондерам. После окончания сканирования происходит вышеописанная ситуация.

Re: Несколько обнаруженных багов

#8
Я тихо офигеваю. Пол часа потратил пробуя все варианты создания собственного списка каналов. Переклацал всё что можно, пробуя все варианты. Дальше кустом списка дело не продвинулось. Вы меня конечно извините, но вы пьяный что - ли были, когда кодировали списки? Неужели так сложно создать нормальный человеческий редактор? Чтоб я мог очистить текущий список, и добавить в него свои найденные каналы???

Re: Несколько обнаруженных багов

#9
Что то вы не так делаете.
1. Для удаления всего Channel list->Clear ... там выбрать кого удалять.
2. Для сканирования channel list->search->имя спутника.

Причём (1) опционален, достаточно потерянные каналы пометить в диалоне отчёта, а на (2) никто пока не жаловался в отлчии от manual scanner.

Re: Несколько обнаруженных багов

#10
Отсканировал каналы, нажал ОК, получил пустой список. Переключаюсь между существующими списками, везде пусто. Что конкретно в этой последовательности я делаю не так??? Дайте мне свой алгоритм создания собственного списка по пунктам.

Re: Несколько обнаруженных багов

#12
Алгоритм выше. Обратите внимание что выделение всех каналов и удаление, не удаляет каналы из базы а переносит в мусорку. И после сканирования (не важно какого) они останутся там. То есть после сканирования в лист новые каналы не попадут, если они уже есть среди удалённых. Нужно либо чистить мусорку либо Channel list->clear.

Re: Несколько обнаруженных багов

#13
Ну понятно. Сделано все через... Уж извините за прямоту. Какая мусорка? Зачем? Почему каналы сами восстанавливаются из мусорки? Чтоб ещё больше пользователей запутать? В голове не укладывается. Где хотя бы эта мусорка находится?

Re: Несколько обнаруженных багов

#14
Edit->Undelete.
Без такой логики не было бы операции удаления. То есть в противном случае что бы вы с каналом не делали, он после сканирования возвращал бы бы в лист. А как есть всё логично. Из мусорки никто сам не востанавливается.
Но правде говоря вы не первый кто путается, значит не всё так хорошо как мне хотелось бы.

Re: Несколько обнаруженных багов

#15
Как это не восстанавливается? Как раз наоборот. Я очищаю лист через комбинации клавишь, сканирую ОДИН трансподер, и на выходе или вообще ничего не получаю, или получаю весь спутник. То есть явно какой-то глюк, иначе всегда получал бы один вариант. А по поводу корзины сделайте расширенный запрос на удаление. Удалить полностью, переместить в карзину, отмена.

P.S. Я перепробовал все популярные программы для просмотра кино с DVB карт, Ваша программа оказалась самой насыщенной функционалом. Например порадовал богатый информацией список каналов, симпатичное меню каналов, которое открывается с пульта, крайне удобный EPG. Но так же огорчило присутствие мелких глюков, которые я уже озвучил. Надеюсь они будут исправлены. Вообще советую перекопать всю логику интерфейса. Я бы перечислил недочёты, но по моему это бессполезно с учётом того, что вы список каналов три года делаете.