Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1216
иногда простреливает напвести порядок... вот например при создании лста у меня в списке спутников присутствуют пустышки и "ченел лист нот фаунд" - хочется верить что 'bnj безвредно но как минимум не аккуратнинько )

или вот... недавно столкнулся: хотел присвоить фаворитным каналам номера... оказалось что номера, причем даже начальные (1,2,3.....) какимто образом уже присвоены совершенно неизвестным и никогда не открываемым мною каналам и з общих списков.... - пришлось лазить по спутникам и удалять оттуда номера - причем "0" прописать нельзя... - остается прежний номер - пришлось извращаться и присваивать 56,78,44,....

....ну я уже молчу что его можно юзать вплоть до того чтобы строить фаворитные списки... - т.к. при попытке перетаскивать канал с места наместо в списке почти всегда он при перетаскивании какогото хрена срывается с курсора и подхватывает какойнить канал по ходу движения курсора ;\

или например для безболезненного группового редактирования дефольтных каидов - помню это очень актуально для csc например - а им как я погляжу все еще пользуются....

вопщемто пример юзания - немеряно..... причем реальбно востребованных и полезных
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1217
Prog wrote:Какие собственно функции нужны?
Мне очень не хватает функции удаления канала из базы навсегда. Именно удаления, а не то, что сейчас называется под "Удалить" или "Удалить каналы из базы" (реальный обман в названиях функций), что на самом деле тупо скрывает канал в базе, но труп канала в виде мертвого груза остается.

Очень не хватает импорта и экспорта каналов, как всех, так и только по выбору. Не раз сталкивался, что нужно было с одной базы перенести несколько каналов в другую. Как я уже говорил ранее, база в текстовом формате решило бы эту проблему, я бы это делал руками в блокноте, я привык редактировать конфиги, xml и т.п. в блокноте.

Имхо, отдельного редактора и не нужно, все можно сделать на уровне ProgDVB, то есть одного GUI.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1218
Talon: Это всё примеры использования. Но не понятно чем отдельный радакто поможет. То есть какие функции там помогут в данной ситуации.

boss911: Если канал удалить совсем, то он появится после сканирования и уже не в баже а в списке каналов. Да и мёртвого груза там прямо скажем не много.
Импорта xml как раз по этой причине делать не хочется, что полезут notepad. А потом начнётся "у меня упал в xxxxx, какой же глючный ProgDVB".

ps: Если в обоих ProgDVB одинаковая база (а обычно это так) то сами листы отлично переносятся через буфер обмена.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1219
если все это реализовать на самом прогдвб но без глюков и типа отключенных галочек в мульт иредактировании и типа потери канала с зацепа мышки при перетаскивании итдитд... то мона и без отдельного....
хотя и идея текстового вида мне тоже не чужда.... - хоть какойто доступ
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1220
Prog wrote:Если канал удалить совсем, то он появится после сканирования и уже не в баже а в списке каналов.
Вот это мне и нужно. За год накопилось больше 20-ти мертвых спрятанных каналов. Когда провайдер включил новые каналы на те же транспондеры, которые были спрятаны, после чего эти новые каналы у меня не находились, по той причине, что они у меня были скрыты, а НЕ УДАЛЕНЫ. В моем случае мне нужно УДАЛЕНИЕ.

Я всегда удаляю нужные мне каналы, но делаю это через задницу. Начинаю сканирование, прерываю его их не ненайденных ищу то, что нужно удалить. Такой метод меня уже затрахал окончательно, но другого метода нет.
Prog wrote:Импорта xml как раз по этой причине делать не хочется, что полезут notepad. А потом начнётся "у меня упал в xxxxx, какой же глючный ProgDVB"
Не надо ничего придумывать, сразу бы сказали, что не хочется делать, в это больше вериться. Домохозяйки, о которых вы печетесь, не полезут туда, они даже в папку system32 бояться заходить. О всяких чайниках и тупнях я вообще говорить не буду, большинство вообще не знает, какой файл отвечает за базу каналов. Опять же, базу каналов можно зашифровать под то же расширение DAT, которое по умолчанию ничем не открывается, некоторым не в моготу понять, что надо открыть с помощью. Так что шансов, что кто-то туда полезет редактировать, очень мало, а полезут только те, кто знает, для чего оно и что там нужно и можно трогать. Короче, нужен доступ к базе.
Prog wrote:Если в обоих ProgDVB одинаковая база (а обычно это так) то сами листы отлично переносятся через буфер обмена.
Нет, база не одинакова, в том-то и проблема. Иногда нужно создать новую базу и из этой базы выборочно перенести каналы в старую.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1221
1. Это не удаление. Удаление это когда их больше нет, а не когда их нет часа полтора до следующего сканирования.
2. Описание dat файла лежит на сайте. Ничего секретного там нет. А вот в текстовом файле разломать стуктуру очень просто. Даже просто кривым форматированием в notepad. Вы сами этого не заметите и Progdvb не заметит. Но по закону подлости гденибуть вылезит.
3. Не стоит так переживать из за 20 зависших в базе каналов. 40килобайт не стоят дополнительных глюков


Talon: Вот не понял чего именно в редакторе не хватает. Перетаскивания и прочие ньюансы это понятно. В редакторе тоже будут глючки. Но каких функций не хватает?

В принципе за редактор и даже разделение интефейса на редактор и просмотр. Это упростит и то и другое в плане использования пользователем.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1222
Прог, но ведь может же быть такая проблема. Есть канал. Он вам не нравится. Вы его удаляете. А потом спутниковый или кабельный оператор вместо не нравящегося вам канала начинает транслировать тот канал, который вас интересует, с теми же параметрами. И что вы в этой ситуации будете делать?
TeVii S-460

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1223
Prog wrote:1. Это не удаление. Удаление это когда их больше нет, а не когда их нет часа полтора до следующего сканирования.
Вы мне чуть мозг не сломали этой цитатой. Мне вообще-то и нужно удалить канал, чтобы его больше не было, как вы и сказали, вот это я и понимаю под удалением. Вот почему я останавливаю сканирование, чтобы в списке не отсканированных выбрать те каналы, которые мне нужно удалит НАВСЕГДА.

Например, мне не нужен какой-то канал на транспондере "239.0.1.150:1234", я его скрыл из списка через вашу неправильно названную функцию “Удалить”. Провайдер может поменять, поставить на этот транспондер другой канал, я про это не буду знать. Когда я снова буду сканировать каналы, естественно этот канал в найденных не появится, я по-прежнему буду думать, что на том скрытом трансопндере не нужный мне канала, а там будет уже совсем другой канал. Вот почему я всегда УДАЛЯЮ каналы из списка навсегда, чтобы при сканировании всегда видеть ВСЕ каналы, даже те, которые мне не нужны. Вы меня поняли, почему я НАВСЕГДА удаляю каналы?

Описание DAT файла мне не нужно, мне нужна открытость файла.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1224
я ж говорю - я и не против если это все будет реализовано и через пргдвб... просто описанные мною глюки не решаются уже на протяжении лет - я понимаю что много других важных и интересных задач и багов - но в отдельной программе они былибы ярко выраженными...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1225
Что было бы хорошо, так это реализовать ОТДЕЛЬНО списки найденных каналов по спутникам (1) и ОТДЕЛЬНО собственные листы (2).
Из первых удаляться ничего не должно вообще, они обновляются только сканированием. А вторые (пусть и содержащие только ссылки на первые) - полностью редактируемые, с возможностью удаления/переименования/etc, ну и все настраиваемые юзером свойства (типа преференций звука) в них хранить, не трогая то, что насканено.

естественно, если после очередного обновления/сканирования окажется, что канала в списке (1) больше нет, то в (2) ссылка на него должна выглядеть как (удаленный сервис).

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1227
Странно, кто такие вопросы вообще задавал... даже на 36E размер листа делает его совершенно неюзабельным без фаворит-списков, что уж про 13E говорить...
Впрочем, думается, кнопка "добавить в фаворит-лист все каналы данного провайдера" решила бы проблему даже для таких странных юзеров.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1228
Я уже давно и не один раз предлагал, опцию "Удалить" переименовать в правильное название, а не в дезинформирующее, как сейчас, то есть в "Скрыть канал из списка", что отвечает сути. И сделать опцию "Удалить" (удалить канал из списка). И пусть каждый выбирает, что ему нужно и лучше сделать.

Еще очень давно хотел попросить. Например, у меня два ТВ провайдера, естественно я сделаю два списка каналов (мне так удобней). Но вот хотелось бы, чтобы у каждого списка каналов была своя база, а не общая. Но мне в край не нравится, что разные провайдеры находятся в одной базе, если бы у меня был спутник, то я бы хотел, чтобы каналы с одного спутника были в одном листе\базе, а другой спутник в другом листе\базе и т.д. Prog, может, сделаете, чтобы каждый лист имел свою базу? Например, если список каналов "Провайдер1.tree", то каналы он будет искать в базе с именем "Провайдер1.dat", если такой базы нет, значит будет читать с "Channels.dat". В общем, как-то так, главное, чтобы можно было списку каналов присвоить свою базу каналов.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1229
Yuri: Было 6+ лет нервотрёпки. Вот примерно как сейчас с boss911 по поводу удаления канала:) В принципе как сейчас, особой потребности разделения листов нет.

boss911: Именно как сейчас - называется удалением. То есть жмёшь на удаление и больше на видишь. Механизм реализации это личное дело софта.

Нет. Разных баз не будет. Это из области "хочу что бы один провайдер хранился в чётных байтах а второй в не чётных". Не всё ли равно? "присвоить свою базу каналов" это добавления ещё одного уровня сложностей (то есть потенциальных проблем)