Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#228
Prog wrote:
Sat Dec 17, 2022 1:51 pm
Файлы посмотрите
Я нашёл файлы OSD. В отличие от скинов они в ПрограмДата. Но у них расширение .progtvskin. Скинэдитор это расширение не видит. Скинэдитор видит только расширение .xsosd и .xskin.(((
TeVii S-460
Attachments
2022-12-17_17-17-56.png

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#230
Prog wrote:
Sat Dec 17, 2022 4:19 pm
Редактор там не нужен https://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=12913
Угу. Понял. Спасибо.
Линию ЭПГ (EpgDurationLineHeight) я убрал, сделав её нулевой по высоте.
Но, простите, если я вам уже с этим всем OSD надоел, хочется ещё увеличить Font_Small. И вот этого я сделать не могу. Казалося бы всё просто: увеличиваем цифры после знака "=", но не тут-то было.Конечный результат зависит не от цифры после знака "=", а от соотношения между цифрами и их общей суммы.
Например, при таких крайне низких значениях шрифта, что указаны ниже, получается то, что на скриншоте. Вполне читаемо, но самый мелкий шрифт всё-таки мелковат. Как самый мелкий шрифт-то увеличить?
Font_Large=7
Font_Medium=5
Font_Small=3
P.S. Если сделать Font_Small=4, то не самый мелкий шрифт увеличивается, а средний и крупный шрифты уменьшаются.
TeVii S-460
Attachments
2022-12-18_02-58-39.png
2022-12-18_02-58-39.png (43.57 KiB) Viewed 1075 times

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#231
И вдогонку вопрос: мне кажется, что промежуток между строчками на скриншоте очень большой. Можно как-то, увеличив самый мелкий шрифт, уменьшить расстояние между строчками?
TeVii S-460

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#232
Было бы очень хорошо, если бы автор ПрогДВБ немного откорректировал бы размер самого мелкого шрифта и расстояния между строчками, исходя из скриншота выше. Я имею в виду увеличение размера самого мелкого шрифта и уменьшение расстояния между строчкою с самым большим шрифтом и строчкою со средним шрифтом. А также, возможно, немножечко бы уменьшил расстояния со строчками с мелким шрифтом.
Я прошу об этом, потому что вручную в файле Technoir.progtvskin это сделать невозможно. Как я уже писал: "цифры после знака "=" напрямую на размер шрифта не влияют, влияют соотношения между цифрами и их общая сумма", - может, из-за того, что в OSD масштабирование какое-то или ещё из-за чего.
TeVii S-460

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#234
Prog wrote:
Sun Dec 18, 2022 7:29 am
Попробуйте поведение в ProgTV. Вроде бы размеры нормально задавались
В ПрогТВ разве есть возможность задать шрифт? Переключил и шрифт из Аватара сразу стал стандартным.
TeVii S-460

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#236
Prog wrote:
Sun Dec 18, 2022 12:00 pm
В скине и в настройках интерфейса.

ps: Скины ProgTV должны нормально отображать в ProgTV. В ProgDVB возможны особенности, которые я буду со временем отлаживать.
Ясно. А не могли бы вы, пока вы не отладили особенности в ПрогДВБ, увеличить размер самого мелкого шрифта в OSD, который используем для описания программы передач, приблизив его размер к размеру среднего шрифта, которым в OSD написано название программы? Я был бы вам очень признателен.
P.S. Дело в том, что если установлен стандартный Microsoft Sans Serif, то этот мелкий шрифт ещё можно нормально читать. Но все остальные шрифты гораздо менее разборчивы при таком размере. А хочется иметь возможность менять шрифты, не затрудняя себе чтение.
TeVii S-460