Re: EPG

#376
boss911 wrote:...база и связи привязаны к имени файла....
Понятно - спасибо. Как бороться с этим тоже понятно:)
Но, не думаю, что это правильно и хорошо, привязывать каналы к имени файла.
Я файлы старых программ архивирую, потому что в них содержится описание записанных фильмов.

Re: EPG

#377
krotan wrote:Я файлы старых программ архивирую, потому что в них содержится описание записанных фильмов.
Я тоже такого мнение и я это уже говорил Прогу. Но, а как быть по-другому, не ясно. Как можно обозначить, что эти связи от конкретной базы?

Единственный выход - алиасы, которые до сих пор не реализованы. Но, к солению, они решают эту проблему при ручном импорте. При ручном импорте нужно переименовывать файл в такое имя, при котором делались связи. Да, все это очень неудобно и как-то не правильно.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: EPG

#380
ProgDVB не знает этого механизма. На входе только url. А там уж только пользователь (а то и провайдер) знает как имена генерируются.

Re: EPG

#381
Для URL есть решение - алиасы, только их надо доделать.

А вот для ручного импорта, надо что придумывать. А может сделать так. При ручном импорте, пусть оно спрашивает, какая это база, то есть выдает список баз, которые есть в XmlTvRelations.dat, выбираем базу и текущей импорт связей будет происходит для той базы, которою выбрали. Выводить список баз из XmlTvRelations.dat при импорте не сложно и тем более несложно, таким вот образом присвоить имя текущей импортированной базе.

Меня уже самого затрахало это переименование базы в нужное имя при ручном импорте. Пусть оно спрашивает имя и предлагает список имен, который уже есть в XmlTvRelations.dat. Не сложно это.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: EPG

#382
Не сложно для случая одного истоничка epg, тогда можно спрашивать добавить ещё один или заменить старый. Когда источников несколько, то будет целый диалог, не очень понятный и который опять же пол года ждать локализации.

Re: EPG

#383
Я предлагаю выйти из ситуации, вы ничего не предлагаете, сделали привязку к фалу, тем самым создав неудобства. Сделали, и на этом сойдет, вам и так пойдет, а вот удобно это или нет, вас уже не волнует, и нет желания, чтобы попытаться как-то немного облегчить ситуацию.

Что плохого в том, чтобы при ручном импорте нам задавался вопрос, для какой EPG базы произвести импорт, для data001, data00 или data003 или создать новую запись/базу? Имена баз будут браться из XmlTvRelations.dat.

А еще я предлагаю сделать так, чтобы каждой базе можно было дать свое имя, сделать это обязательным. При ручном импорте будет показываться список из баз, которым мы сами дали имена, соответственно будет понятней, очем речь. Просто список из имен файлов это может быть не понятно пользователю, а вот если там будут имена, которые он сам давал, сразу будет понятно, для чего оно надо. Иена для базы, это по сути те же алиасы, только прописку алиасов надо сделать обязательной и связи будут привязываться к алиасу, а не к имени файлу. при ручном импорте мы увидим список алиасов.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: EPG

#384
Думаю, что проблему можно решить проще :) Если Прог даст мне формат epg.dat, я могу написать внешнюю утилиту для ручного импорта.

Re: EPG

#385
Внешняя утилита - это костыль, который вряд ли будет лежать в дистрибутиве программы, о котором вряд ли будут знать остальные.

И что эта утилита даст, она будет игнорировать имена баз, как она решить ситуацию, если я захочу импортировать ту же базу, но с другим именем, как оно узнает, что эта та же база или не та же?

Отдельное решение это хорошо, но таскать его за собой неудобно.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: EPG

#386
Да хоть одну хоть сразу все базы - выделил нужные в окне открытия файла и она все содержимое, относящееся к имеющимся в основной базе ПрогДВБ каналов, вписывает в epg.dat
Без всякой привязки к имени файла, только по именам каналов.

Re: EPG

#387
Нет, обязательные алиасы точно зло. Они не нужны 90% пользователей и сейчас, зато очень плохой стиль требовать от пользователя десятки шагов перед первым получением картинки.

Re: EPG

#388
Prog wrote:очень плохой стиль требовать от пользователя десятки шагов перед первым получением картинки.
Это точно. Но можно заставить этот механизм работать только с момента импорта второй базы. Пока человек импортирует только одну базу, он ничего не будет знать об этой проблеме. И даже может так всю жизнь прожить, счастливо и не ведая горя!

Re: EPG

#389
Prog, krotan все за меня сказал. А при первом импорте и ничего не должно спрашиваться, так как XmlTvRelations.dat пуст, в нем нет ранее импортированных баз, соответственно и спрашивать нечего, раз баз там нету. Так что это не причина.

Не хотите делать принудительные алиасы, сделайте спрашивание, для какой базы производить импорт, для той, той, той или той или не для какой (создать новые связи). Но выводить имена баз будет не совсем информативно, так как имена файлов у всех почти одни и те же. Почему нельзя сделать, чтобы базам можно было давать свои имена, мне не понятно, ведь свое имя куда уникальне, чем имена файлов.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: EPG

#390
ProgDVB6.87.1.Pro WinXP32 IPTV
EPG вдруг начала показываь неправильно (в режиме "сетка"). Я удалил epg.dat в надежде, что программа его восстановит в правильном виде. Epg.dat не восстанавливается, попытки обращения к программе передач вызывают краш.