#17
nicko
Увы, инетом и грабингом не занимаюсь. Использую только в виде чистого ТВ.
Так подключаться и платить то не надо. А ввести пару частот и посмотерть результат :-)
На какие спутники у тебя направлены тарелки :-)

Для под итоживания для ищющих.

#18
Так у меня ничего с Technotrend S2-3600 HDTV-S2 USB не получилось по поводу ProgDVB :-(
Альтрнативный вариант - это TechoTrend T-connect S-2400 USB, тоже криво работает, но хоть как-то результат есть.

P.S. А так взял Acorp TV878DS USB и все проблемы были решены разом (по крайне мере с котрыми я столкнулся с Technotrend USB и не мог найти решения). Рекомендую ! :-)

#19
Prog wrote:Кстати вот только сегодня поправил diseq для BDA/technotrend. 3600 в частности работает.
Вчера попробовал Prog 4.82.1 c S2-3600.

Но дайсек так и не заработал.

Может проблема с драйверами?

Я использовал 1.54.2 которые из пакетов 2.19g и 2.19h.
http://www.technotrend.com/english/down ... nload.html

http://technotrend-online.com/download/ ... 2_219g.zip
http://technotrend-online.com/download/ ... 1_2006.zip
С ними карта работает как Nova-USB-2.0, с другими дровами ПрогДВБ ее не видит cовсем.

Так с какими дровами ее нужно тестировать?

#22
У меня DEVICE OPTION работает только с SS1, для бюджетников (S2-3600, ТН-7021, -1022А) эта опция заблокирована.

При инсталляции я выбираю Technotrend-Budget-USB-2.0,
в DEVICE LIST она прописывается как Budget-USB2.0-Box, File Name-Nova-USB2.Device.

Проверял на 5-и разных версиях Прога, включая 5.000.4, везде одинаково - DEVICE OPTION не открывается.
Last edited by nicko on Tue Feb 20, 2007 11:25 am, edited 1 time in total.

.

#23
У меня в этом режиме 3600 не работает. Не сканирует. Только через BDA модуль.
Впрочем через WDM diseq поддержка всегда была и никуда не делась.

Re: .

#24
Prog wrote:У меня в этом режиме 3600 не работает. Не сканирует.
Действительно не понятно, у меня на всех версиях Прога-4.х эта карта в такой конфигурации сканирует каналы очень хорошо, быстро и без ошибок. Проблема только с дайсеком.
Prog wrote:Только через BDA модуль.
Из какого пакета эти BDA драйвера (желательно с номером)?
И как их ставить под ProgDVB?

Спасибо.

#25
Наконец выдалось несколько свободных минут для TT-S2-3600.

После установки драйверов 1.0.2.4 (БДА) отсюда
http://technotrend-online.com/download/ ... .0.2.4.zip
в ProgDVB-4.82.3 неожиданно обнаружил в списке устройств DVB-S Tuning Space Entry.
С ним ТТ-S2-3600 поддерживает ВДА-драйвера (раньше для БДА появлялся только DVB-T, откуда взялся DVB-S до сих пор не пойму, перезапускал ПрогДВБ наверное раз 100 со всеми устройствами из списка). Device Options тоже открываются и можно в явную выбрать Technotrend.


Но с дайсеком пока не понятно.
Непосредственно после сканирования дайсек работает на выбранной голове, но стоит переключится на 1-ю голову и он снова отключается. То есть после переключения на 1-ю голову работает только она.
Если пересканировать канал на другой голове и встать на него сразу то все повторяется - голова работает опять до первого переключения на 1-ю LNB.

P.S. Дайсек - рабочий (Thomson), проверен с родным софтом на той-же карте с тем-же BDA-драйвером - переключает головы идеально.

#26
Вдобавок ко всему выяснилось что на 2-ю и 3-ю голову эта карта с ПрогДВБ вообще не реагирует (4.82.3- 4.83)

.

#27
1. DVB-S Tuning Space Entry создаёт TT софт.
2. Для переключения в свойствах BDA модуля выбирете технотренд.

#28
Выбирал в свойствах технотренд и заодно все остальное проверил что там было, везде одно и то-же - максимум 2-е головы и то не всегда.

Если перехожу в родную прогу - то там дайек работает без проблем.

Кстати на втором компьютере мне так и не удалость получить в списке DVB-S Tuning Space Entry, только DVB-T.
Существует ли какая-нибудь надежная процедура, что-бы прописать это устройство в ProgDVB по дефиниции?

.

#29
ProgDVB должен создавать tuner space сам.
На совсем уж крайний случай можно filters\tivee.reg запустить (не помню как точно называется) или подобный рег файл который идёт с TT софтом.

#30
Файл называется tevii.reg и я его запускал уже много раз, увы не помогает.
Может имеет смысл ввести отдельно TT-S2-3600-{BDA} в список карт при установке ProgDVB.
Я знаю что эта проблема у большинства владельцев этой карты есть.

Всех благ.