Re: ProgDVB 6.6x

#271
Evgen wrote:я так и не понял смысла, почему я жму вправо а срабатывает enter
Мне тоже не нравиться, что навигационная клавиша работает как Enter, это не логично. Enter это OK и наоборот.

А левая кнопка открывает списки каналов. Если уже так сделано, то пусть бы и правая делала то же самое, что и левая, ну ни как не Enter (глупо).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.6x

#272
boss911 wrote:
Evgen wrote:я так и не понял смысла, почему я жму вправо а срабатывает enter
Мне тоже не нравиться, что навигационная клавиша работает как Enter, это не логично. Enter это OK и наоборот.

А левая кнопка открывает списки каналов. Если уже так сделано, то пусть бы и правая делала то же самое, что и левая, ну ни как не Enter (глупо).
Присоединяюсь, не могу понять зачем двум клавишам/кнопкам на пульте присваивать одно и то же действие, навигация конечно же хорошая, но вот только не вижу смысла дублировать кнопку ok кнопкой вправо, а вот действие кнопки влево было бы логичнее заменить кнопкой back, которая на каждом пульте имеется, получится та же навигация, что и сейчас, но более продуманная, а освободившимся кнопкам влево/вправо в будущем можно присвоить функции pageup/pagedown. Вы со мной согласны ?
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.6x

#273
Salych wrote:не могу понять зачем двум клавишам/кнопкам на пульте присваивать одно и то же действие, навигация конечно же хорошая, но вот только не вижу смысла дублировать кнопку ok кнопкой вправо
Вот и я такого же мнения.
Salych wrote:а вот действие кнопки влево было бы логичнее заменить кнопкой back, которая на каждом пульте имеется
Не уверен, что эта кнопка есть на всех пультах, да и не надо забывать про клавиатуру.
Salych wrote:а освободившимся кнопкам влево/вправо в будущем можно присвоить функции pageup/pagedown.
А я раньше предлагал на эти кнопки сделать шаг по списку каналов +10 (кнопка вправо) и шаг -10 (кнопка влево). Такое встречается во многих ресиверах, очень удобно, когда тебе надо быстро отлистать каналы, которые друг от друга далеко находиться.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.6x

#274
boss911 wrote: Не уверен, что эта кнопка есть на всех пультах, да и не надо забывать про клавиатуру.
На каких это пультах нет такой кнопки ? А на клавиатуре есть клавиша backspace (даже в дереве каталогов она выполняет функцию вверх).
boss911 wrote: А я раньше предлагал на эти кнопки сделать шаг по списку каналов +10 (кнопка вправо) и шаг -10 (кнопка влево). Такое встречается во многих ресиверах, очень удобно, когда тебе надо быстро отлистать каналы, которые друг от друга далеко находиться
+10/-10 будет не корректно, так как на некоторых ресиверах +12/-12 или даже +15/-15, смысл один - постраничное пролистывание, к тому же назначать число каналов которое надо пролистывать нельзя из соображений зависимости количества каналов, которое влазиет в список от разрешения монитора например, или от скина, все равно для этого на ресиверах специальные кнопки, на topfield к примеру влево - страница вверх, вправо - страница вверх, даже если у вас на пульте есть кнопки +10/-10, дублировать их кнопками влево/вправо вполне можно.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.6x

#275
Salych wrote:На клавиатуре есть клавиша backspace
Я так и знал, что вы скажите про backspace. А я на backspace поставил возврат на ранее просмотренный канал, что я потом буду делать.
Salych wrote:так как на некоторых ресиверах +12/-12, смысл один - постраничное пролистывание, но для этого специальные кнопки, на ресиверах topfield к примеру влево - страница вверх, вправо - страница вверх, даже если у вас на пульте есть кнопки +10/-10, дублировать их кнопками влево/вправо вполне можно.
Все верно, у меня тоже +12/-12, либо постраничное пролистывание. Опять же, мало пультов, где есть специальные кнопки +12/-12, точнее это редкость, посему это имеет больше смысла сделать на клавиши влево\вправо, чем то, что есть сейчас. В моем пульте нет таких кнопок, но их задачу выполняют влево\вправо, только когда открыт список каналов.

А если разработчик упрется рогом в ворота, что очень часто происходит, то минимум надо убрать с клавиши "вправо" функцию Энтера, продублировать ее функцией левой клавиши.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.6x

#276
очень понравился убирание полос, два года назад говорил об этом, вопрос, на рекламе постоянно прыгает - напрягает, и когда фильм смотришь с полосами бывает ошибается и прыгает

Re: ProgDVB 6.6x

#277
boss911 wrote: Я так и знал, что вы скажите про backspace. А я на backspace поставил возврат на ранее просмотренный канал, что я потом буду делать.
На клавиатуре еще куча свободных клавиш, выбирайте любую, да и почему именно backspace на ранее просмотренный канал, это удобно для вас но не обязательно должна быть именно эта клавиша. Чем вам не подходит клавиша П(G) - сокрашение от слова предыдущий:))
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.6x

#278
boss911 wrote: А если разработчик упрется рогом в ворота, что очень часто происходит, то минимум надо убрать
либо рога либо ворота. :evil:
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.6x

#279
Salych wrote:На клавиатуре еще куча свободных клавиш
А мне нравиться, что она самая заметная по величине, есть надпись back и стрелка означающая назад. Но то такое. Если разработчик сделает, как вы предлагаете и как я (+12\-12 на влево\вправо), я ничего против иметь не буду, но он не сделает, я его уже хорошо знаю. Опять, же, ДАЛЕКО не на всех пультах есть кнопка back, честно вам скажу, я ни разу не видел такой за всю жизнь. Тут надо исходить из возможности большинства пультов.
V.Zhukoff wrote:либо рога либо ворота.
Так он останется без своего оружия, не будет чем упираться или во что. Да, было бы неплохо.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.6x

#280
Prog wrote:Talon: Нет, просто сам хром всегда работает в подобии стабилити режима. Может с этим связано.
и что теперь? раньше ж не конфликтовали.... вот последний месяц-два такое стало творится...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: ProgDVB 6.6x

#281
Не пользоваться Хромом. Я вот на Мозиллу Файерфокс перешёл. Недавно как раз вышла финальная версия Файерфокс 4.0. Браузер стал намного быстрее, в том числе быстрее Хрома. Очень нравится дополнение Online Translator Bar, которое переводит английские слова по двойному клику с использованием Babylon Dictionary. Намного лучше, чем Google Translator. Есть классные дополнения для делания скриншотов. Очень качественные погодные сервисы. Долго изучал дополнения Хрома и Файерфокс. Могу сказать:у Мозиллы они лучше, в силу большего функционала и лучшего оформления.
Есть и другие плюсы. Например помимо традиционных закладок, можно использовать дополнение ScrapBook и использовать его для тех сайтов, кои используете в данное время. У Хрома есть быстрая возможность доступа к популярным сайтам, но и у Файерфокс есть табличка "Самые популярные", к тому же всё равно это не ScrapBook.
Нравится также "Менеджер сессий". Он очень легко доступен и удобен.
В общем, мне кажется, что нужно действовать по принципу:"Нет программы - нет проблемы". Нет в Хроме ничего такого, что делало бы нужным его использование. Файерфокс сейчас красивее и быстрее.
TeVii S-460

Re: ProgDVB 6.6x

#282
Это уже совсем офтопик. Тем более что для поиска проблемы полезнее те кто сидит под хром и её видят :)

Лично я не ставлю firefox4 по той же причине что и chrome. У обоих нет x64 версии пока. А так хром отличная вещь.

Re: ProgDVB 6.6x

#285
Прог... ну я готов сидеть на хроме и тестить этот баг - только ж и ты отписывай есть у тя какието мысли по этому поводу или нет.... пока откатился на 6.6.3 - погляжу есть ли в ей этот баг
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet