Проблемы со звуком

#1
При приеме некоторых телевизионных каналов наблюдается следующий эффект: как только канал вызван, звук и изображение нормальны. Однако примерно через 20-30 секунд звук становится рваным, участки хорошего звука чередуются с звуком, который соотвествовал изображению, бывшему несколько секунд назад. Как-то это связано с Timeshifting - если передвинуть ползунок под изображением, то несколько секунд звук будет нормальным, а затем прблема воспроизводится. Пытался менять параметры Timeshifting - запись в файл или в память, величину буфера - исправить проблему не смог.

Спасибо за идеи

Использую SkyStar 2 и последнюю версию ProgDVB.

Re: .

#3
Prog wrote:А что за канал(ы)?
Например, Mezzo, Arte. Но для многих других такой проблемы нет. Думал, что это связано с уровнями сигнала, однако есть каналы, для которых уровень сигнала ниже, но такой эффект отсутствует.
Prog wrote:ЗЫ: Возможно виноват SB или его драйвера.
Не думаю, ведь есть много каналов без такой проблемы. Драйвера ведь одни и те же для всех каналов

.

#4
Одинаковые уровень сигнала при разных FEC это две большие разници. Если картинка не сыпиться и не идёт рывками то скорее всего уровня хватает.

А SB не только воспроизводит двук, он ещё и источник синхронизации.

Предлогаю попробывать elecard edition.

Решение проблемы

#5
Prog wrote:
Предлогаю попробывать elecard edition.
Спасибо! Если я правильно понял, то надо активировать в Settings/Video and Audio/ соотрвествующие опции? Я попробовал сделать это, однако результата не получил.

А решение проблемы заключалось в смене в том же окне опции в окне Sound amplification (или подобном, название привожу по памяти) - после єтого проблем была решена

Большое спасибо за помощь.

jstass

#6
может кто знает
при записи TV записывается 2 разных звуковых канала (тв и радио)?
как убрать ненужный ?