Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1321
1. В настройках панели для карты ничего не делал, вчера поставил новую версию дров и даже туда не заглядывал еще. В NVIDIA там вообще ничего такого нет, много настроек для 3D, но то видимо больше относится к играм, а для видео там ничего интересного нет. Короче, я ничего не трогал, ка и не трогал, когда был старый монитор.

2. У меня был 4:3 монитор, все SD канал аккуратно выводились впритык к краям экрана, мое OSD Info шириной 720px выводилось впритык к краям картинки канала/монитора. Когда я делал снимок, его ширина была 720px. Почему на широкоформатном мониторе ситуация по-другому?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1323
2. Вы теперь поясните, как мне сделать SD OSD Info, чтобы оно было на всю ширину 4:3 канала, когда выставлено сохранении пропорций. На 4:3 мониторе у меня так и было, а сейчас на широкоформатном мониторе, ширина SD канала больше, чем ширина (720) OSD Info, я не понимаю, почему на 4:3 мониторе оно работает так, а на широкоформатном мониторе по-другому.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1324
Тут можно 10 листов текста написать по поводу особеностей конвертирования ratio на разных уровнях. Но смысла ситуации это не меняет. на 16:9 нужно использовать 16:9 OSD (и по возможности каналы). По этому без HD я ваш скин в инсталлятор не добавляю. Хотя действительно удачный.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1325
boss911 wrote:Прикупил себе Full HD монитор
Хоть твои скин и хороший, но для 1920/1080 он мелкий. Надо бы тебе HD версию сделать. Сам убедишься, что выглядеть будет намного лучше.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1326
HD версию буду делать, но немного разгребу свои проблемы, из-за которых просто ничего не хочется делать, даже телек смотреть (тошно от всего).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1327
boss911 wrote:Прикупил себе Full HD монитор и пошли проблемы в ProgDVB.

1. На быстрых сценах да и на сценах, где общий план движется вправо/влево, картинка в некоторых местах начинает расслаиваться, как будто в этом месте не состыковывается кадр, это в в виде полоски на всю ширину видео. Это что-то вроде того, если мы возьмем картинку, выделим на всю ширину какую-то часть и эту часть немного сместим влево и вправо. Вот что-то вроде этого я вижу. Позже выяснил, что это только на костумных видео рендерах (юзаю VMR-9R). На старом моем CRT мониторе ничего подобного не было. Из-за чего это?
Тоже смотрю через монитор Full HD 22" уже почти 2 года. По-поводу расслаивания изображения, есть такой косяк. Из всех рендеров, хорошо работает VMR-9R directX. Его и использую.
Gigabyte GA-MA770T-UD3, Phenom II X2 555 BE, RAM 2 Gb, Radeon HD 4670, Samsung P2250
Windows XP SP3 x32, Omicom S2, Stab HH-90.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1328
Всем доброго времени суток!
Недавно перестал показывать канал ТРК Футбол (Украина). Показывал, а теперь не показывает. Ключи приходят, но замок не открывается. Футбол+ показывает, а Футбол (Украина) - нет. Причем на тюнере с теми же настройками работает, а через ПрогДВБ не хочет. Смотрю в связке Прог+Акамд. Обновлял сам канал, пробовал разные кодеки - ни в какую. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой...

П.С.: Та же ситуация и с каналом "Ю", который на НТВ+. Только при включении канала Ю замочек рисуется открытый, в отличии от канала Футбол.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1329
Узнай точно у продавца, какой идент сейчас у канала и посмотри в акамде какой он пытается включить.
На +++ недавно иденты менялись
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1330
Иденты идут те что нужно. В Акамде видно что ключ приходит через каждые 10 сек. А канал не кажет. ТРК Футбол и Ю. Остальные как часы.

Здесь наверное что-то с кодеками связано. Хотя раньше показывало, ничего не трогал...

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1331
Chernyshov wrote:В Акамде видно что ключ приходит через каждые 10 сек.
В акамде надо смотреть там, где он перебирает иденты. И если на нужном картинка не появилась, тогда-другое.
Кодеки не причем. Нет еще таких вещателей с экзотическими кодировками. Скорее всего:1- проблемы у продавца 2- проблемы у самого канала, провайдера. Может эти каналы тупо закрылись или перешли на другой транспондер. Сканировать, удалить потерянные, добавить новые....
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1333
Chernyshov wrote:Иденты идут те что нужно. В Акамде видно что ключ приходит через каждые 10 сек. А канал не кажет. ТРК Футбол и Ю. Остальные как часы.

Здесь наверное что-то с кодеками связано. Хотя раньше показывало, ничего не трогал...
Аудиокодек поменяйте тогда.
TeVii S-460

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1334
А нельзя ли как то посмотреть программу передач "на вчера? Иногда нужно бывает. Если нет, может сделать, чтобы писалась, опционально, конечно.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1335
V.Zhukoff wrote:А нельзя ли как то посмотреть программу передач "на вчера? Иногда нужно бывает. Если нет, может сделать, чтобы писалась, опционально, конечно.
Да, очень важная вещь. Например, иногда бывает нужно знать, про что была вчера передача или какая была серия мультсериала или кто снимался в фильме, которые были вчера.
TeVii S-460