Re: Телетекст / субтитры

#46
Потестировал. Да, обычные битмаповские субтитры (не телетекстовые) нормально показываются при приёме со спутника, но в записанном TS-файле отсутствуют. Опция "записывать субтитры" включена.
Телетекст и телетекстовые субтитры записываются в TS-файл нормально.

Re: Телетекст / субтитры

#50
Сейчас (b) и телетекст, и битмаповые субтитры нормально сохраняются в TS-файл. На мониторе нормально отображаются битмаповые субтитры.
Но, думаю, найдутся желающие увидеть на экране и телетекстовые субтитры...
Тем более, что в России сейчас в эфирном цифровом телевидении субтитры передаются как раз телетекстом на 888 странице...

Re: Телетекст / субтитры

#52
Для меня да.
Но другие сочтут странным, что программа при просмотре телепередач один тип субтитров может показывать, а другой нет.
Например, в Германии, телетекстовые субтитры используются так же часто, как и битмаповые.
Думаю, народ пожелает их видеть.
И это будет плюсом программы, если она их сможет показывать.
Продажи возрастут:)

Re: Телетекст / субтитры

#56
С файлом пока не проверял...
Телетекст сейчас выводится в отдельном окне.
Чтобы было удобно, нужно:
- чтобы телетекстовые субтитры накладывались на изображение
- чтобы была настройка канала - на какой стрвнице субтитры
- желательно, чтобы было автоматическое определение страницы с субтитрами, как это сделано в программе TS-doctor

Re: Телетекст / субтитры

#58
Понял - проверю.
ProgDVB7.08.8Pro - решил проверить, как показывает субтитры при проигрывании файла ts.
Результат - файл не проигрывается вообще.
Ползунок ползёт, а видео и звука нет...

Re: Телетекст / субтитры

#59
В свойствах канала нашёл только настроёку на каком PID телетекст.
Настройку на какой странице телетекста субтитры не нашёл.
Как вывести поверх изображения телетекстовые субтитры не нашёл...

Re: Телетекст / субтитры

#60
Вывести так же как и битмаповый. И их список так же в свойствах канала под звуковыми дорожками. Из файла давно не тестировал, там может быть своя специфика. Разберитесь сначала как работает с ТВ.