Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#436
неа.... мучал мучал... и влево и вправо - не падает вроде ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#437
Prog wrote:В пререлизах.
6.63.10-2
Image
Ну вот наконец относительно стабильная с таймшифтом версия . :D

Мне пришлось сильно постараться что бы уронить его тайм шифтом, минут 7 терзал довольно быстро. Что характерно на этот раз не подвис а упал. :)

Логи пустые...
Винда хотела послать сообщение в майкрософт, но я обнаружил на машине только 50 МБ какого то мусора от этого сообщения, если надо то пришлю.

Результат очень не плохой. :) но расслабляться рано.

Один баг с таймшифтом все равно есть:


1. Выставил 4ГБ буфера на HDD и выждал 8 часов (просто оставил на ночь).
2. При попытке уйти через ТШ в крайне левое положение он выдал "Таймшифт переполннен!" но не упал.
3. Прог продолжил работу, но при этом в крайне левом положении всегда шел текущий кусок из крайне правого (~ 8 секунд). При этом по окончании этого куска (все время обновлялся) он плавно переходил на реальное содержание левого куска. Падений внутри этого канала не было.
4. Но при попытке перейти на другой канал Прог завис. Пришлось закрывать диспетчером. При этом все логи оказались пустыми и Винда ничего посылать не пыталась.

В общем не плохо но есть еще какие то неприятные баги после заполнения буфера. :!:
Если их почистить то продукт будет почти идеален. :)
Last edited by nicko123 on Wed Jun 29, 2011 2:43 pm, edited 1 time in total.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#438
Talon wrote:неа.... мучал мучал... и влево и вправо - не падает вроде ;)
:D ,

Спасибо что проверяешь баги с таймшифтом. Двое это уже статистика!

Это значит что не я один вижу все эти баги на предыдущих версиях :wink: и "теория вероятности" здесь совсем не причем. :wink:

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#440
Prog wrote:Нужен ProgDVBEngine.log падения. А для этого запускать с /EngineLog
тестировал 6.63.10-2 с /EngineLog

После 8 часов ситуация повторилась в точности, кроме последнего пункта:
1. Выставил 4ГБ буфера на HDD и выждал 8 часов (просто оставил на ночь).
2. При попытке уйти через ТШ в крайне левое положение он выдал "Таймшифт переполннен!" но не упал.
3. Прог продолжил работу, но при этом в крайне левом положении всегда шел текущий кусок из крайне правого (~ 8 секунд). При этом по окончании этого куска (все время обновлялся) он плавно переходил на реальное содержание левого куска. Падений внутри этого канала не было.
4. Но при попытке перейти на другой канал Прог завис. Пришлось закрывать диспетчером. При этом все логи оказались пустыми и Винда ничего посылать не пыталась.
На этот раз он просто переключился и сбросил глюки. Начало глюков в лог файле в районе метки 12:50:36.531.

Но через ~1-2 часа картинка просто застыла, я могу проиграть ее из буфера но только до места остановки, снова переключился на другой канал, сбрасывает глюки и опять работает.

То есть пока не упал но все равно периодически глючит.

Весь лог здесь.

ProgDVBEngine-663310.rar

Похоже сама мода /EngineLog тоже слегка держит Прог от падений. :wink:

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#442
Решил попробовать версию 6.63.10 и к сожалению разочаровался в ней, т.к. время переключения каналов у меня идёт не на десятые доли секунды, а на ДЕСЯТКИ секунд. Такой тормознутости я ёщё не встречал :shock: . Причём попробовал разные демуксы - эффекта ноль.
Вернулся назад на версию 6.61.3. Работает как автомат, переключение каналов мгновенное!
TechniSat SkyStar USB 2 HD CI, 36.0° E Eutelsat 36B, Express AMU1, Windows 10 х64 Pro версия 1809 (17763.914), nVidia GeForce 9600M GT (512Mb + TurboCache, 65nm) (версия драйвера 342.01), ProgDVB Professional x32 v.7.31.2, видео: ProgDVB demux, EVR Custom Presenter, H264/AVC (Microsoft DTV-DVD Video Decoder), аудио: тип - Prog Audio Render (по умолчанию и для AC3), устройство - Динамики (Dolby Atmos 3.20402.409), MPEG - Microsoft DTV-DVD Audio Decoder, AC3 - Microsoft DTV-DVD Audio Decoder, Acer Aspire 8930G - 583G25Bi CineCrystal 16:9 True Full HD 1080p (Intel Core 2 Duo processor T9900, 3.06 GHz, RAM 6 Gb DDR3 SO-DIMM).

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#443
Prog wrote:Лог в данном случае информации не несёт :(
Будем ждать пока снова упадет. :)

Хотя и эти баги достаточно неприятны, особенно при записи. :(


Но может так случится что именно /EngineLog препятствует его окончательному завалу... :wink:

PS
Забыл добавить параллельно все время работает 4.62.4 с такой же картой и с той-же головы, на ней все чисто - никаких глюков и падений.
Last edited by nicko123 on Thu Jun 30, 2011 3:54 pm, edited 3 times in total.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#444
sanico: Каналы бесплатные? Битого трафика много?

nicko123: На всякие такие много поточные глюки, зависящие "от фазу нулы" и лог может влять и всё что угодно.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#445
Prog wrote:nicko123: На всякие такие много поточные глюки, зависящие "от фазу нулы" и лог может влять и всё что угодно.
На счет фазы луны не знаю, так как на 4.62.4 в идентичных условиях луна никак не влияет :wink:

Единственное что всегда повторяется и выглядит очень странно на 6.63.10-2 :!: после продолжительной работы это:
3. Прог продолжил работу, но при этом в крайне левом положении всегда шел текущий кусок из крайне правого положения ТШ (~ 8 секунд с самого конца). По окончании этого куска (~8 сек и все время обновляется) он плавно переходил на реальное содержание левого куска.

Но через ~1-2 часа картинка просто застыла, я мог проиграть ее из буфера но только до места остановки, снова переключился на другой канал, сбрасывает глюки и опять работает.
То есть после первого сбоя Прог дублирует содержание ТШ буфера с обоих сторон, 2-й кусок в крайне левом положении полностью повторяет текущее содержание буфера за последние ~8 секунд справа!

PS
У меня 6.63.10-2 на USB-ProfRev7500 переключает все каналы нормально (и открытые и закрытые), как обычно 0.5-1 секунды.
Last edited by nicko123 on Thu Jun 30, 2011 4:57 pm, edited 1 time in total.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#446
Prog wrote:sanico: Каналы бесплатные? Битого трафика много?
Каналы платные. На счёт трафика не проверял, но скорее всего всё нормально должно быть с трафиком (на версии 6.61.3 потеряно байт 0,0%).
TechniSat SkyStar USB 2 HD CI, 36.0° E Eutelsat 36B, Express AMU1, Windows 10 х64 Pro версия 1809 (17763.914), nVidia GeForce 9600M GT (512Mb + TurboCache, 65nm) (версия драйвера 342.01), ProgDVB Professional x32 v.7.31.2, видео: ProgDVB demux, EVR Custom Presenter, H264/AVC (Microsoft DTV-DVD Video Decoder), аудио: тип - Prog Audio Render (по умолчанию и для AC3), устройство - Динамики (Dolby Atmos 3.20402.409), MPEG - Microsoft DTV-DVD Audio Decoder, AC3 - Microsoft DTV-DVD Audio Decoder, Acer Aspire 8930G - 583G25Bi CineCrystal 16:9 True Full HD 1080p (Intel Core 2 Duo processor T9900, 3.06 GHz, RAM 6 Gb DDR3 SO-DIMM).

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#447
Вопрос просто что именно не так. Сейчас совсем мало плохих отзывов по новым ProgDVB. У большенства всё OK. 7500 как раз последние несколько дней без сменно стоит и отлично работает.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#448
Prog wrote:Вопрос просто что именно не так. Сейчас совсем мало плохих отзывов по новым ProgDVB. У большенства всё OK. 7500 как раз последние несколько дней без сменно стоит и отлично работает.
Речь про ProfRev7500-S2-USB ?
:)
То что карта надежная и то что может много дней стоять с этим релизом я в курсе. С этим как раз проблем нет.

А вы пробовали при этом время от времени перегонять ТШ в крайне левое положение? У меня глюки вылезают именно после этой операции если его не трогать перед этим часов ~8.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#449
На этот раз тестировал 6.63.10 из релиза.

Давно заметил что релизные версии менее стабильны чем тестовые.

Тест на устойчивость с ТШ прошел нормально, но через ~4 часа в автономном полете (примерное время заполнения ТШ буфера ~4GB на AVC-канале :!: ), подвис намертво, пришлось валить из диспетчера руками. :(

Весь лог здесь.

ProgDVBEngine-663310-release.rar

PS
Все время параллельно работал 4.62.4 в идентичных условиях, как всегда - как огурчик.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#450
В этот раз лог интереснее, но всё равно не очень понятно. Позже посмотрю.

ps: Работоспособность 4.62.4 не несёт информации. Можно не тестировать. Просто на ВАШЕЙ машине не падает 4.x, точно так же как на моей не падают 6.63.x. Совпадение факторов, не более.